Зудв возле заднего прохода

Спрашивает: Павел Игнатьев
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую Мась или как это личить и что за болезнь зуд возле заднего прохода очень чешется уже больше года крови нету подскажите пожалуйста какую можно мазать или свечи
Теги: чешется возле заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-30 22:40
Здравствуйте, на фото имеются геморроидальные узлы и явления перианального дерматита. Геморрой может быть причиной зуда. Кроме того, есть ещё ряд проктологических, и не только, заболеваний, которых по фото определить нельзя. Для их диагностики необходим очный осмотр проктолога, возможно дерматолога. В настоящее время можете начать использовать мазь проктозан 2 раза в день.
Платная консультация
Антон 2020-03-30 22:55
Здравствуйте а узлы лечатся или только херург
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-31 13:08
Заочно определить показания к оперативному лечению нельзя.
Платная консультация
Антон 2020-03-31 14:37
А можно какие то тоблетки по пить я кипил тоблетки Венарус и гель от гемароя зуд немного спал я понимаю что это плохо само личение може вы как подскажите какие лекарства для профилактики или как очень страшно ити
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-04 00:29
Профилактика заключается в достижении мягкого по консистенции и регулярного стула, акт дефекации 2-3 минуты, соблюдении определенных рекомендаций по питанию, ограничение тяжёлых физических нагрузок.
Платная консультация
Андрей 2020-04-04 06:44
Стул вроде все нормально не поноса не запора только после его минут 10 зуд потом день вроде все нормально нет не зуда не чего какую можно купить мазать или ещо что-то
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-10 20:12
Стартовая терапия написана в 1-м сообщении.