Зуд возле заднего прохода

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Давно мучает зуд, беспокоит сильнее всего утром, и периодически в течении дня. На коже видны высыпания, иногда бывает белый налет. Часто бывает жидкий стул, но боли не чувствую, крови и выделений нет. Образ жизни по большей части сидящий, вредных привычек нет. Пробовал мазать Пимафукортом, Клотримазолом - зуд утихает, но в течение дня все равно появляется. Это грибок? Что можете посоветовать для лечения?
Теги: задний проход у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-14 10:59
Здравствуйте Иван.

Это дерматит перианальной обл.

Причины могут быть разные.

Учитывая жидкий стул, необходим анализ кала на дисбактериоз и консультация гастроэнтеролога.

На 2 фото виден геморроидальный узел. Необходима консультация проктолога.

Так же сделайте анализ кала на яйца глист и анализ крови на аскариды.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.