Боль возле заднего прохода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у течении недели у меня в области заднего прохода началось легкое с жжение и чесание. При посещение туалета ничего не болит. Мазал неделю АкридермГента стало немного получше, но все же. При мази ощущается небольшое уплотнение или большая горошина который немного и болит собственно. От чего это и что нужно делать! Или может нужно сменить мазь, и как то лечить по другому. К врачу пока не иду думаю что вопрос решится каким либо препаратом. Жду вашего ответа, заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-30 14:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Сергей 2021-08-30 20:39
Прикладываю фото по запросу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-30 20:49
По фото явной патологии не вижу, ваши жалобы можно расценивать как начальные проявления геморроя. В настоящее время рекомендую местно использовать мазь проктозан 2 раза в день 10 дней, марганцевые ванночки 2 раза в день 10 дней. Соблюдать меры профилактики геморроя:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Сергей 2021-08-30 20:54
Лечение геморроя на начальном этапе какое нужно ли что то удалять лазером
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-30 20:56
Ничего удалять вам не нужно, по фото явной патологии не вижу, на данном этапе воспользуйтесь рекомендациями данными выше
Платная консультация
Сергей 2021-08-30 20:58
Спасибо Роман!