Образовался шарик возле заднего прохода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Энтеробиоз
Здравствуйте, образовалась вот такая шишка возле заднего прохода. Что это может быть и как это лечить. До этого болел энтеробиозом. Легкая боль при сидении. Когда лежишь боли нет. Нужен Ваш совет, заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-11 16:21
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.