Боль в заднем проходе и кровь на туалетной бумаге
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте) подскажите пожалуйста что со мной происходит) болит внизу пупка и слева бок) бывает отдаёт боль в задний проход) бывает туалет по большому хожу каждый день, стул при этом нормальный, а бывает что хожу с туалет раз в 2 дня стул твёрдый) второй день хочу в туалет и после опорожнения кишечника на туалетной бумаги появилась слизь на другой день слизь красного цвета и болит при этом внизу пупка) когда нажимаешь на живот отдаёт в прямую кишку) после опорожнения кишечника потом в анусе как будто что то давит изнутри) бывает тошнота) это не рак кишечника? Спасибо) в доктору только на следующий недели только попаду)
1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам могу предположить синдром раздражённого кишечника, однако, для исключения органической патологии толстого кишечника выполните колоноскопию.