Боль в заднем проходе и простате

Спрашивает: марк
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический бронхит часто нос забит, наверное гайморит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить или что предпринять... Мне 24 года. Около 5-ти лет назад я начал замечать странное функционирование мочеиспускания, но не предал этому значения, т. к. Эти процессы то появлялись, то исчезали. Но в прошлом году у меня началось обострение, в виде частого мочеиспускания, затруднения мочеиспускания и боли при мочеиспускании. Пошел к врачу и он поставил следующий диагноз: простатит, большое количество хламидий. И выписал лекарство. Некоторые препараты смог купить сразу, и прошел недолгий курс лечения, но полного выздоровления не достиг. Теперь, год спустя, у меня появилась возможность купить лекарства и обновить лечение следующими препаратами: Диклоберл 50 свечи, Витапрост плюс, Омник, Нормовен. И причем я их применяю следующим образом: 1) утром, за пол часа до еды Диклоберл ввожу в анус, 2) во время еды - 1 таблетка Нормовен, 3) после еды Омник, 4) вечером - 1 таблетка Нормовен, и 5) Витапрост плюс на ноч ввожусвеча в анус. Четыре дня назад я начал их применять. На второй день у меня было расстройство и начал болеть живот после ввода Витапрост. На утро продолжилась боль, но после опорожнения прошла. К вечеру 3-го дня появилась сильная ноющая боль в заднем проходе, дискомфорт в заднем проходе, ощущение будто болела простата, при опорожнении было расстройство, боль, ощущение что что-то мешает, но не опорожняется, и боль при опорожнении такая, что тянуло за собой боль простаты и яичек. При этом опорожнении у меня вышло несколько кровавых капель вперемежку с жидкостью и какой-то сгусток с кровью. При последующем опорожнении кишечник в состоянии расстройства, кал желтоватый со слизью, но без крови. Больше крови не было ни вчера ни сегодня на 5-й день, но есть некая ноющая боль в заднем проходе и как боль простаты, расстройство, тяжелое мочеиспускание, но моча на вид нормальная. Задний проход как бы воспален, дискомфорт. Боюсь снова вводить лекарство наночь, не знаю что мне делать, и что предпринять... Что вы мне посоветуете в домашних условиях? Стоит ли идти в больницу? Какие меры предпринять, чтобы все нормализовалось, прошла боль? Продолжать ли лечение, буквально даже сейчас? Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?
Теги: прострелы в заднем проходе у мужчин, тянет в заднем проходе, прострел в заднем проходе у мужчин
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

11 ответов

марк 2013-12-22 01:25
В дополнение к вышеизложенному вопросу напишу еще информацию, возможно она поможет лучше взглянуть на ситуацию и оценить ее... В течении последних 2-3 лет замечаю иногда, при опорожнении, что кишка заднего прохода немного вылазит. Когда сильно дуюсь часто бывает такое, а так же иногда зудит задний проход, но крови никогда не было. Я подозревал, что это может быть геморрой, но т. к. Это бывает иногда, я не был уверен идти ли мне к врачу или нет. Еще иногда бывали и периодически бывают "прострелы" в заднем проходе и не во время опорожнения, а так спонтанно, и проходят как бы с самого низа ануса и через весь проход, и как бы тянет, боль протяжная, резкая, режущая - очень больно бывает в такие моменты.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2013-12-22 18:01
Вероятно у вас обострение хронического геморроя, возможны явления проктита на фоне лечения. Желательно курс лечения пройти. Сейчас принимайте детралекс 1х2р., и в обязательном порядке необходим осмотр проктолога
Платная консультация
марк 2013-12-23 00:07
Спасибо вам большое за консультацию!! Примите благодарность за ваш труд и помощь.. Благодарность и этому сайту, за оказанную помощь, и за то, что даете возможность людям выздоравливать, налаживать жизнь.. Труд ваш не напрасен не перед людьми, не перед Богом, если делаете с желанием помочь, как я и увидел!
Леонид 2019-11-17 11:23
Добрый день. У меня точно такая же проблема как описано в первом сообщении. Всё те-же симптомы, начал лечить хронический боктериальный простотит поставил два дня подряд свечи витаплюс и начались проблемы. Появилась боль в ональном отверстии, зжение, житкий стул и доконца не могу сходить по большому. Плюс ко всему когда напригаюсь вылазит кишка. Часто бывают запоры и был геморой вылезло пару шишек. Покупал мазь илечил это было 4 месяца назад. А сейчас начал лечить простотит и появилась боль, зжение и неполное опорожнение кишечника хочу а не лезит и болит. Вы советуете пройти осмотр и таблетки детралекс. Сколько времи надо принимать их. Чтоб прошло зжение и боль в анусе и кешка которая вылезна вернулась на место.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-18 16:11
Зуд и жжение могут быть связаны и применением препаратов, поэтому рекомендую пройти курс терапии назначенный урологом, а затем при сохранении симптомов решать данную проблему.
Платная консультация
Леонид 2019-11-22 17:00
Здравствуйт. Спасибо за ответ, но есть ещё ВОПРОС. А сколько время надо принимать ТЕТРАЛЕКС при геморои?
Леонид 2019-11-24 07:52
Спасибо вам большое.
Леонид 2019-11-24 07:53
Спасибо вам большое