Ложные позывы к дефекации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, меня беспокоят ложные позывы к дефекации сопровождаемые ощущением прилива крови по рукам и к голове. В основном это происходит после приема пищи. Что это может быть и какие анализы нужны
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-17 08:49
Здравствуйте, Ирина! Симптомы могут быть связаны с заболеванием кишечника типа синдрома раздражённого кишечника, нарушения флоры кишечника и др. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Ирина 2021-06-22 15:44
Здравствуйте. По копрограмме:
-консистенция: кашицеообразная, -неоформленной формы,
-светло-коричневого цвета,
-реакция: кислая (5.0),
-в небольшом количестве: дрожжеподобные грибы, слизь, остатки непереваренной пищи, растительная клетчатка переваримая и непереваримая, мыла, крахмал внутриклеточный,
-в умеренном количестве детрит, -лейкоциты: 0-1.
По фгдс и рентгену: поверхностный гастрит, гастродоуденит.
По узи: уплотнение стенок желчного и внутрипеченочных желчных протоков, зернистость в проекции хвоста поджелудочной.
По ректороманоскопии: синдром раздраженного кишечника.
Результат анализа на дисбактериоз будет готов через неделю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 06:46
По поводу дрожжевых грибов можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней, начать принимать ферменты типа креона 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам анализа кала.
Платная консультация
Ирина 2021-06-26 08:33
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои результаты на дисбактериоз
Ирина 2021-06-26 08:34
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-27 10:39
В посеве есть нехватка лактобактерий, типичных кишечных палочек, энтерококков. Принимать можно риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-06-27 10:50
Спасибо большое!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-28 06:31
Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-08-02 09:59
Здравствуйте! Приливы после еды стали слабее после месячного приема пробиотиков. Меня беспокоит уже полгода отрыжка после еды и воды. Иногда сразу выходит, а иногда с трудом, при этом немного немеют мизинцы, тошнота, головокружение и ложный позыв к дефекации. Через некоторое время выходит отрыжка воздухом и все симптомы проходят. Это может быть связано с дисбактериозом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-03 07:52
Накопление газов в брюшной полости и отрыжка возможны при дисбактериозе, остальные жалобы характерны для вегетативные невротических проявлений.