После удаления желчного пузыря постоянно позывы к дефекации, выходит слизь

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 70л.
Хронические заболевания: Гипертония, вылеченная язва 12 перстной кишки(была операция в 1999 г). ишемия.
Здравствуйте, после удаления желчного пузыря(уже 3 недели назад), как только муж подвигается возникают позывы к дефекации-выходит слизь(мужу 70л.) Кроме того есть и нормальный стул 1-2 р. в день. Отойти от туалета далеко НЕВОЗМОЖНО т. к. слизь не удержать, попадает на трусы. Пьет Бион-3 и Бифиформ по указанию врача. Результата нет. Что можно посоветовать в этом случае? Он теперь привязан к дому, это его угнетает т. к. даже визит к врачу вынужден совершать в памперсах. Сколько это может продолжаться?
Теги: слизь в кале после удаления желчного пузыря, слизь в кале, недержание кала
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 19:29
Мила! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. После получения ответов провести коррекцию лечения у врача. Мужа должен осмотреть врач проктолог или хирург по поводу наличия жалоб о недержании кала.
Платная консультация
Мила 2016-07-27 18:18
Благодарю, Елена Владимировна, за ответ. Анализы не сдавал т. к. не направляли. Выписали после многочисленных жалоб следующие лекарства: Альфа нормикс и Креон, теперь ждём результатов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 17:18
Мила! До получения ответов на дисбактериоз, антибиотик Альфа нормикс не принимать. Можно сейчас начать принимать Креон во время еды.