Дискенезия желчного пузыря
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчного пузыря по гиперкенетическому типу
Здравствуйте, по узи дискенезия желчного пузыря, гипертонус из за деформации органа. Стала принимать сбор желчегонный N2, на 2 день появился понос зеленоватого цвета, и много слизи. Болей нет, но в туалет в течение дня уже 3 раза сходила. Но ощущается дискомфорт в Жкт. Хотелось бы узнать, это патология или норма, и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
15 ответов
Татьяна! Желчегонный сбор сделал свое дело -выгнал желчь из пузыря, поэтому и стул стал такого цвета. Этот сбор имеет показания при гипотонии желчного пузыря. Он вам не подходит. Отмените его прием. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раз в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-07 20:34
Но в аннотации написано, что сбор 2 применяют как при гипертонусе, так и при гипертонусе желчного. Получается, что производитель обманывает?
Татьяна! Этот сбор вам не подходит, производитель не обманывает. При гипертонусе не нужно усиливать выделение желчи. О чем вам было указано. И дан совет, что принимать. Вы сами это отметили, что после применения сбора появился дискомфорт. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна Я не могу лечиться таблетками, а какой сбор, их 3, предназначен для лечения гипертонуса желчного.?
Татьяна! Принимайте капли Галстена, курс от 1 до 3 месяцев. И принимайте их после еды.
Платная консультация
Татьяна Я не могу понять, если есть такие желчегонные сборы, как 1,2 почему я их не могу применять. Вы можете дать конкретный ответ?
Татьяна! Все сборы в своем составе имеют травы, которые обладают желчегонным действием. А вам при гипертоническом типе ДЖВП не показано это действие. Чаще применяют -Одестон, Урсосан, спазмолитик -но-шпа, дуспаталин. Но, так как вы не можете принимать таблетки, то вам и рекомендован прием капель. Которые обладают спазмолитическим действием, легким желчегонным эффектом.
Платная консультация
Татьяна! Вы можете выполнять назначения вашего врача или наши рекомендации. Выбор за вами. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна Добрый день, Елена Владимировна, пью препараты, которые Вы посоветовали. Вчера с жидким стулом вышло тело глиста 16 см. И слизь. Потом всю ночь было сильное вздутие живота и колики. Принимала эспумзан, но не помог. К утру живот успокоился. Что это может быть и что делать дальше. Куда мне отнести тело глиста, чтобы сделать анализ?
Татьяна! Паразита нужно положить в аптечный стаканчик и отнести в клиническую лабораторию поликлиники для определения вида паразита. Храните банку в холодильнике на нижней полке. И сразу завтра соберите кал на я/глист в другую аптечную посуду.
Платная консультация
Татьяна Я его положила в морозилку. Звонила, нигде тело гельминта не берут, сказали только кал. А я его уже здавала, ничего не нашли. Хочу в понедельник обратиться в СЭС. а в морозилке гельминт не пропадет?
Татьяна! Сейчас ситуация требует сдачи кал на я/глист 3 дня подряд, после выхода паразита?. Отнесите паразита в СЭС в паразитарную лабораторию.
Платная консультация
Татьяна Здравствуйте, сегодня получила результат, сказали, что был не глист, а плотная слизь. Что делать дальше. После препаратов желчегонных 2 раза в день жидкий стул и много разной слизи. Но становится лучше. Сижу на диете 5.
Татьяна! Заканчивайте курс лечения и проходите контрольный осмотр у своего врача. Врач сам решит, какие сделать вам дальнейшие рекомендации по лечению и обследованию, если это будет требовать ситуация. Удачи вам.