Дискенезия желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчного пузыря по гиперкенетическому типу
Здравствуйте, по узи дискенезия желчного пузыря, гипертонус из за деформации органа. Стала принимать сбор желчегонный N2, на 2 день появился понос зеленоватого цвета, и много слизи. Болей нет, но в туалет в течение дня уже 3 раза сходила. Но ощущается дискомфорт в Жкт. Хотелось бы узнать, это патология или норма, и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-07 20:28
Татьяна! Желчегонный сбор сделал свое дело -выгнал желчь из пузыря, поэтому и стул стал такого цвета. Этот сбор имеет показания при гипотонии желчного пузыря. Он вам не подходит. Отмените его прием. Принимайте Одестон по 200 мг 3 раз в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-07 20:34
Но в аннотации написано, что сбор 2 применяют как при гипертонусе, так и при гипертонусе желчного. Получается, что производитель обманывает?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-07 20:47
Татьяна! Этот сбор вам не подходит, производитель не обманывает. При гипертонусе не нужно усиливать выделение желчи. О чем вам было указано. И дан совет, что принимать. Вы сами это отметили, что после применения сбора появился дискомфорт. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-07 20:54
Я не могу лечиться таблетками, а какой сбор, их 3, предназначен для лечения гипертонуса желчного.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-07 21:06
Татьяна! Принимайте капли Галстена, курс от 1 до 3 месяцев. И принимайте их после еды.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-07 21:27
Я не могу понять, если есть такие желчегонные сборы, как 1,2 почему я их не могу применять. Вы можете дать конкретный ответ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-08 17:46
Татьяна! Все сборы в своем составе имеют травы, которые обладают желчегонным действием. А вам при гипертоническом типе ДЖВП не показано это действие. Чаще применяют -Одестон, Урсосан, спазмолитик -но-шпа, дуспаталин. Но, так как вы не можете принимать таблетки, то вам и рекомендован прием капель. Которые обладают спазмолитическим действием, легким желчегонным эффектом.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-08 18:17
Понятно, что ничего не понятно????
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-11 13:30
Татьяна! Вы можете выполнять назначения вашего врача или наши рекомендации. Выбор за вами. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-11 13:57
Добрый день, Елена Владимировна, пью препараты, которые Вы посоветовали. Вчера с жидким стулом вышло тело глиста 16 см. И слизь. Потом всю ночь было сильное вздутие живота и колики. Принимала эспумзан, но не помог. К утру живот успокоился. Что это может быть и что делать дальше. Куда мне отнести тело глиста, чтобы сделать анализ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-11 17:13
Татьяна! Паразита нужно положить в аптечный стаканчик и отнести в клиническую лабораторию поликлиники для определения вида паразита. Храните банку в холодильнике на нижней полке. И сразу завтра соберите кал на я/глист в другую аптечную посуду.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-11 17:17
Я его положила в морозилку. Звонила, нигде тело гельминта не берут, сказали только кал. А я его уже здавала, ничего не нашли. Хочу в понедельник обратиться в СЭС. а в морозилке гельминт не пропадет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-12 11:50
Татьяна! Сейчас ситуация требует сдачи кал на я/глист 3 дня подряд, после выхода паразита?. Отнесите паразита в СЭС в паразитарную лабораторию.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-15 15:41
Здравствуйте, сегодня получила результат, сказали, что был не глист, а плотная слизь. Что делать дальше. После препаратов желчегонных 2 раза в день жидкий стул и много разной слизи. Но становится лучше. Сижу на диете 5.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-15 17:48
Татьяна! Заканчивайте курс лечения и проходите контрольный осмотр у своего врача. Врач сам решит, какие сделать вам дальнейшие рекомендации по лечению и обследованию, если это будет требовать ситуация. Удачи вам.