Прием ливодекса при удаленном желчном

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, после удаления желчного пузыря врач прописал принимать Ливодекса в течение 2 месяцев. В инструкции к Ливодекса в противопоказаниях читаю - "не функционирующий желчный пузырь". Можно ли применять лекарство после холецистэктомии? Спасибо.
Теги: можно ли принимать ливодекса если удален желчный пузырь, ливодекса после удаления желчного пузыря, можно ли принимать ливодекса после удаления желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 22:52
Ангелина! Вам врач сделал правильное назначение. Этот препарат применяется для профилактики после удаленного ж. пузыря. Чтобы препятствовать образованию новых камней и улучшать свойства желчи. "не функционирующий желчный пузырь" - это, когда пузырь есть. Он не удален. Но, свои функции не выполняет.