Если нет жёлчного можно употреблять Хофитол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ревматизм сердца
У меня удалён жёлчный более 10 лет назад. Я перенесла инсульт, и теперь много употребляю таблеток, в связи с этим и проблемы с печенью. После УЗИ рекомендаций лечащего врача не было, мне знакомая фармацевт, посоветовала пропить Хофитол, я пила было нормально. А после продолжительного перерыва, в аптеке вместо Хофитола, мужу дали Артишок Экстракт. У меня начались боли и деарея на 3 сутки. УЗИ -печень неск. Увеличена. Стуктура паренхимы неднородная - зернистая. Печёночные вены нормальные, портальная вена не расширена. Стенки внутрипечёночных жёлчных протоков повышенной эхогенности, диаметр их не расширен, холидох не расширен. Мне ничего не обьясняют, и ничего не рекомендуют, приходится лечиться методом "Тыка".
Теги: хофитол при удаленном желчном пузыре, можно ли принимать хофитол при удаленном желчном пузыре, хофитол после удаления желчного пузыря
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-30 13:37
Хофитол и артишок- это практически одно и то же, их Вам применять можно. Не ясно, только, что Вы лечите, не указали ни одной жалобы. А это средства от тяжести в эпигастрии, тошноты, вздутий.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2016-12-26 17:32
Добрый день. Удален желчный в феврале 2016 года, после чего панкреатит, часто тошнота, рвота, жжение языка, волдыри по телу, жжение рук и ног, температура. Сейчас первый триместр беременности, назначили дюфастон 6 таблеток в сутки, обострился панкреатит видимо - тошнит, рвет, горечь, сыпь, боль слева, температура. Гастроэнтерологи мурманские разводят руками - не понимают что такое. По узи панкреатит. Что можно принимать при беременности? Как снять симптомы? Мучаюсь ужасно, ежечасно болит и тошнит и волдыри. Помогите пожалуйста советом, что делать, страшно. Принимаю ношпу
Здравствуйте.
Я чего-то не понимаю. А что они разводят руками? У Вас все показания для стационарного лечения и проведения инфузионной терапии. И ничего другого не нужно делать.
Всего доброго.