Жировой гепатоз печени, удален желчный пузырь

Спрашивает: Kolobok
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ИБС.Атеросклероз,стеноз 55-60%,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лечить печень, которая выбрасывает в кровь много холестерина низкой плотности? Пью статины, никотиновую кислоту, кардиомагнил, но холестерина низкой плотности очень много. Веду здоровый образ жизни, но стеноз сосудов растет. Как помочь печени больше вырабатывать холестерина высокой плотности? Какие медпрепараты нужно принимать именно связанные с холестерином и печенью одновременно? Надеюсь на вашу помощь, за ранее благодарю.
Теги: жировой гепатоз печени лечение медикаментозное при удаленном желчном пузыре, как лечить гепатоз печени если нет желчного пузыря, жировой гепатоз печени лечение медикаментозное при удаленном желчном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-28 19:18
Здравствуйте! Подобным положительным действием обладают препараты УДХК (урсофальк, урсохол, урсолизин и др.), но подбирать их нужно индивидуально, с учетом всех данных, так как могут быть противопоказания.
Елена 2014-12-01 18:47
Спасибо, поищу информацию про эти препараты, ранее ничего не слышала.