Диффузное изменения печени, по типу жирового гепатоза.
Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастрит, шейный остеохондроз, гэрб.
Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 163, вес 70.
результаты узи такие
печень: размеры: норма.
Паренхима печени повышенной эхогенности.
Структура однородная, мелкозернистая.
Сосудистый рисунок в норме.
Воротная и нижняя полая вены не расширены
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Заключение: Диффузное изменения печени, по типу жирового гепатоза.
АНАЛИЗЫ КРОВИ
мочевина(urea) 5 ммоль/л нормы 1,7-8,3;
АЛТ(АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза, SGPT. Alanine aminotransferase)
31.1 Е/л нормы 0,0-45,0;
ACT (ACT. Аспартатаминотрансфераза, AST. SGOT, Aspartate aminotransferase) 20.9 Е/л нормы 0,0-35,0;
Билирубин общий (Bilirubin total) 24.9 мкмоль/л нормы 1,7-20,0;
Непрямой билирубин (Bilirubin indirect) 20.8 мкмоль/л нормы 1,7-15,4;
Альфа-Амилаза (Диастаза, Alpha-Amylase) 27.3 Е/л нормы 28,0-100;
Липаза (Триацилглицеролацилгидролаза, Lipase) 21.0 Ед/л нормы 21-67;
Щелочная фосфатаза (ЩФ, Alkaline phosphatase. ALP)
81.9 Е/л нормы /18-100 лет/-30,0-120,0;
ОБМЕН УГЛЕВОДОВ
Триглицериды (Triglycerides)
1.8 ммоль/л нормы 0,0-1,70;
Глюкоза (Glucose) 5.2 ммоль/л нормы 3,5-5,9;
ОБМЕН ЛИПИДОВ
Индекс атерогенности 4,4 Ед нормы 2,15-3,02;
Липопротеины низкой плотности (ЛПНП, Холестерин липопротеинов низкой плотности, ЛПНП, Cholesterol L)
2.7 ммоль/л нормы /20-29 лет/-0-3,45;
Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП, Холестерол липопротеинов очень низкой плотности, VLDL Ch)
0.81 ммоль/л нормы /20-29 лет/-0-0,48;
ЛПВП-холестерин (Холестерин липопротеинов высокой плотности, HDL Cholesterol) 0.81 ммоль/л нормы 0,9-1,9
Холестерин (холестерин, Cholesterol total) 4.37 ммоль/л нормы 0,0-5,3.
вопрос: у меня жировой гепатоз?, как его лечить?, можно ли вылечить его полностью?
3 ответа
Здравствуйте.
Для начала у меня встречные вопросы. Жалобы, как и почему Вы попали к врачу, перенесенные болезни, отношение к алкоголю, данные предыдущих обследований. Вообще, расскажите о себе, а не только о УЗИ и печеночных пробах.
Кроме того, на УЗИ ничего не вижу о селезенке, в биохимии нет ГГТП- гаммаглютаминтранспептидазы, а это важно.
Платная консультация
вадим 2014-05-16 13:23
Селезенка в норме. Пришел к терапевту с повышенным давлением 140/80. И терапевт мне написал список что и кого пройти. Болей нету, жалоб тоже кроме давления. Пил только пиво, часто но вечером. У меня шейный остеохондроз, хр гастрит, гэрб. Кандидоз на языке пил флюкостат три раза не помогает. Переболел сифилисом лет 8,9 назад, кровь на вич, гепатит, сифилис сдавал в РКВД сказали кровь хорошая.