Расшифровка УЗИ диффузные изменения поджелудочной камни жировой гепатоз
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги расшифровать УЗИ брюшной полости. Интересует ситуация с поджелудочной. Насколько это серьезно? Ну и второй вопрос камни - удалять желчный или нет. Анализы крови в норме, кроме холестерина - 6,3 и глюкоза слегка повышена. Беспокоит постоянное газооброзавоние и синусовая тахеокардия. В остально состояние нормальное. По утрам белый налет на языке и горечь. Анализ кала норма. ЭКГ холтер норма, периодические перебои в области груди, врачи списывают на стрессы и предлагают лечение седативными
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-19 13:09
Здравствуйте, Александр! Камни описаны с тенями, то есть плотные, растворить уже будет невозможно. Если уже были приступы болей, связанные с желчным пузырём, то нужно думать об операции. Часть изменений (жировой гепатоз, повышение холестерина, глюкозы) может быть связана с избыточным весом, в этом случае нужно перейти на питание по столу 5 со снижением калорийности, привести в вес к норме.
1