Жировой гепатоз, холецистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня жировой гепатоз печени, хронический калькулезный холецистит, боли в правом подреберье, страшный зуд по телу, чешется живот, спина, грудь, бывают высыпания, зуд усиливается в ночное время, пью урсофальк по 4 капсулы на ночь, рекомендовали фосфоглив по 5.0 в инъекциях номер 10, подскажите можно ли употреблять единовременно эти лекарства, или что то еще нужно, подскажите правильное лечение, заранее огромное спасибо!
Теги: дисбактериоз при гипотозе и холецистите лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 15:16
Здравствуйте, Юлия! При таких жалобах нужно не затягивать с хирургическим лечением, особенно если в желчном пузыре камни не холестериновые, а с акустической дорожкой, то приём урсофалька бесполезен. Фосфоглив на зуд не повлияет, а другие препараты типа гептрала противопоказаны при камнях. Зуд иногда уменьшает корвалол (за счёт фенобарбитала, который в него входит), сорбенты типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день между едой на 5-7 дней, антигистаминные типа супрастина на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2018-08-29 20:40
Про камни в желчном сказал что холестериновые возможно, но это же ВОЗМОЖНО опять же, а гепатоз печени, чем лечить, в правом подреберье боли не из приятных?
Юлия 2018-08-29 20:52
Вот заключение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 21:18
Гепатоз с болями не связан, их вызывает холецистит. Основное лечение гепатоза- нормализация массы тела, плотность печени лекарствами не поправишь. Для уменьшения болей вместе с урсофальком добавить дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 15-30 дней, нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака.
Платная консультация
Юлия 2018-08-29 21:30
Спасибо вам огромное, здоровья вам, я вам очень благодарна, поэтому и решила с вами проконсультироваться, доктор назначил фосфоглив в инъекциях от гепатоза, хорошо не купила, а то бы и смысла не было? А по поджелудочной железе ничего страшного нет, в данных УЗИ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 21:49
Лечение гепатоза проводим, если есть изменения в биохимических анализах. Поджелудочная без особых изменений на УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2018-08-29 21:58
В биохимии все в норме, в ОАК повышена СОЭ - 35, МОНОЦИТЫ - 1, ЛИМФОЦИТЫ - 40, а так по биохимии норма, АСТ - 15, АЛТ - 14, КРЕАТИНИН - 92, БИЛИРУБИН ОБЩИЙ - 11,6 если конечно верить сделанным анализам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 22:06
По анализам есть воспаление, может и антибиотик был бы уместен. Начните пока по назначенной схеме, далее будет видно.
Платная консультация
Юлия 2018-08-29 22:15
Спасибо большое, всего доброго вам и вашим близким.