Жировой гепатоз 20%
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 2 года держится температура 37,3 поэтому терапевт направила на КТ брюшной полости, где у меня обнаружили жировой гепатоз 20%. Хотя год назад когда я проходила МРТ этот диагноз не ставили.
1. Насколько это серьёзно?
2. Можно ли вылечить жировой гепатоз, такой как у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 21:13
Здравствуйте, Мария! Основное лечение жирового гепатоза - нормализация жирового обмена, если есть избыток веса, то нужно привести его в норму, стараться перейти на питание ближе к столу 5. Для уточнения состояния печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, глюкозу. При изменении в анализах нужно будет провести ещё медикаментозное лечение.