Боль в области живота и почек

Спрашивает: Андрей Исаев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тхакикардия, был гастрит
Здравствуйте, все началось с дискомфорта в правом боку внизу, такое было чувство что надулось там что то и мешает, обратился в скорую, приехал в хирургие анализы были кривоваты, лейкоциты показывали 12, подозрение на апендицит, от госпитализации отказался так как хирург сказал что еще все нормально пока что, давил везде ничего не болит, через день начались боли несильные вобще, ноющие, сдал анализы они в норме, потом начались боли покалывающие анализы по прежнему в норме, лег в больницу под наблюдение, за два дня ничего не поменялось, выписали с больницы сказали что не апендицит, сейчас поднялась температура 37.9, боль в правом боку почти прошла, но начались странные боли ноющие, например на какой бок повернусь тот больше всего и болит, лягу на спину болит в районе почк и слева и справа, боюсь что перитонит может быть, до обаследования еще сутки, все это продолжается уже 4 дня, тошнит немного совсем, рвоты не было, боли терпимые, могу с легкостью передвигаться ходить и даже прыгать, что это может быть хотя бы примерно, может ли так развиваться перитонит и можно ли это называть разлитой болью?
Теги: капиллярная гемангиома печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 19:02
Здравствуйте, Андрей! Так вполне может протекать почечная и кишечная колика. Для дообследования можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ мочи в динамике посмотреть. Диагноз перитонита хирургический, при подозрении придётся несколько раз к хирургу обращаться. Для уменьшения болей можно принимать но-шпу или бускопан по 1 таблетке 2-3 раза в день на 2-3 дня.
Платная консультация
Андрей Исаев 2019-12-12 06:07
Спасибо, сделал УЗИ брюшной полости, обнаружили что печень в жиру, признаки хронического холицистопанкреатита, подозрение на фиброз, выраженный метеоризм, простым языком мне врач сказал что проблеммы с поджелудочной, печенью и кишечником, нужно сделать фкс и фгдс, а чтоб вылечится мне сказали что нужно просто очень сильно похудеть и соблюдать диету стол 5, но терапевту нашему я не доверяю, очень уж плохие отзывы от людей о ней, поселок у нас меленький, не посдкажите правду ли врач сказал что так можно вылечится?
Андрей Исаев 2019-12-12 06:19
Точное заключение узи брюшной полости: Гепатомегалия. Капиллярная гемангиома правой доли возможно участок фиброза, диффузные изменения паранхимы печени (по типу диффузного жирового гепатоза 1-2 степени). Признаки хронического холицистопанкреатита. Выраженный метеоризм.
Температура 37-38 сохраняется 4 день, боли в правом боку ноющие не сильные уже неделю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 14:38
Жировой гепатоз можно убрать только после нормализации веса. По поводу холецистита, панкреатита нужно провести медикаментозное лечение.