Диффузные изменения печени

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня такой вопрос сделала УЗИ брюшной полости, выдали следующие заключение диффузные изменения печени, киста печени (Холангиоэктаз) заключение прикрепила, подскажите пожалуйста насколько это опасный диагноз и что делать с кистой, ещё у меня повышен холестерин 7,9 может ли это быть связано и как его можно понижать, Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-25 16:39
Здравствуйте.
Никакой опасности не вижу. Решать вопрос лечения нужно не по данным УЗИ, а при осмотре и опросе вашего терапевта. Киста лечению не подлежит, ее нужно только наблюдать в динамике
Так и вопрос о приеме препаратов для снижения холестерина. Для этого нужно сначала обследоваться у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2019-02-25 17:31
Спасибо, у кардиолога обследовалась делала УЗИ сердца сказала все в пределах нормы!