Киста почек и печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, грыжа позвоночника, неправильный обмен веществ и постоянные стрессовые ситуации, повышенный сахар крови.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста стотит ли беспокоиться и что необходимо предпринять если результаты узи с диагнозом -Увеличение печени. Диффузия изменения структуры печени. Уз- признаки гипотоза. Уз- признаки кисты печени. Диффузно-неоднородные изменения структуры поджелудочной железы. Киста левой почки. Терапевт не видит повода для беспокойства.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-06 10:14
Здравствуйте.
Наличие кист на УЗИ- повод для динамического наблюдения, УЗИ контроль раз в полгода. По остальным изменениям печени и поджелудочной железы решение о необходимости лечения и других обследований за лечащим врачом, оно зависит от данных осмотра и клинических проявлений.
Всего доброго.