Опишите что делать и что у нас точно

Спрашивает: александра
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, подскажите нам у нас результат Заключение: КТ-картина цилиндрического стенозирующего объемного поражения правого фланга толстой кишки (более характерна для стенозирующего нео-процесса), с вероятным вовлечением в процесс 12перстной кишки.
КТ-признаки диффузных изменений поджелудочной железы(липоматоз), печени(гепатоз). Изгиб желчного пузыря.
Рекомендовано: консультация онколога.
Легкие чисты узи моч пузыря в норм делали колоноскопию там из четырех образцов в одном раковые клетки на фоне этого сделали кт
Помогите (пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-20 15:55
Здравствуйте.
По результатам обследований это злоксчественная опухоль восходящего отдела ободочной кишки. Необходимо обратиться к онкологу в онкологический центр или диспансер по месту жительства. Онколог направит на специальное лечение.
Платная консультация
александра 2019-03-20 16:09
А поповоду метостаз что вы скажите есть они или нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-20 16:15
В печени метастазы не описаны.
При оперативном лечении будет известно есть метастазы в лимфоузлах брюшной полости или нет.
Платная консультация
александра 2019-03-20 16:23
Большое Вам спасибо, Вы извините можно последний вопрос это начальная стадия или уже нет. Я не грамотная может не правильно поставила вопрос мы планируем это сделать все заграницей есть ли у нас шансы.? Еще раз большое спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-20 16:28
Пожалуйста.
Прикрепите, пожалуйста, полностью протокол КТ.
Там должны быть описаны размеры опухоли.
От этого зависит стадия.
Платная консультация
александра 2019-03-20 16:38
Определяется циркулярное утолщение стенки до 22мм в восходящем отделе толстой кишки, с неравномерным накоплением контрастного препарата, слоистостью стенки, стенозированием просвета, протяженность поражения ок.10см, вовлечен кишечник от печеночного угла до слепой кишки. Нечеткий наружный контур утолщенной стенки с инфильтрацией клетчатки вокруг и лимфоузлами до 10мм по короткому размеру. Вышеописанный участок кишки имеет косой ход, на небольшом участке интимно прилежит к нисходящему отделу 12перстной кишки с утолщением стенки последней до 14.5мм(не исключено наличие свищевого хода между кишками в зоне прилежания).
Увеличены в количестве лимфоузлы ворот печени(до 16х8мм) и парапанкреатические лимфоузлы (до 12х7мм).
Печень обычных формы и положения, высотой правой доли до 14см, контуры четкие, ровные. Плотностные характеристики в пределах нормальных значений +40 - +50ед. Х. Структура печени однородная, контрастирование равномерное. Визуализируется нормальное внутреннее строение органа, без участков аномального развития. Внутрипеченочные и внепеченочные желчные протоки имеют нормальный ход, ширину и содержимое.
Селезенка обычной формы, размерами до 8.9х11х3.6см – селезеночный индекс 352.4(норма до 480), усредненные денситометрическое показатели паренхимы при нативном сканировании ок.50едХ, паренхима селезенки контрастируется обычно - лакунарно в артериальную фазу.
александра 2019-03-20 16:40
Обе почки имеют нормальные размеры и положение. Почечная паренхима нормальной толщины и структуры. ЧЛС не расширена без признаков обструкции и нарушений пассажа мочи. Исследование, выполненное с контрастным усилением, показывает нормальное время кортико-медуллярного равновесия и одновременно симметричное выделение контрастного вещества в почечные лоханки с обеих сторон, без выявления дефектов наполнения. Периренальное и параренальное пространства не изменены.
Мочеточники контрастируются равномерно на всём видимом протяжении, не расширены. Перегибов, дефектов заполнения не выявлено.
Поджелудочная железа обычного положения и формы, головка до 25мм, тело до 20мм, хвост до 13мм, структура однородна, контур железы четкие, строма железы контрастируется однородно. Поджелудочная железа имеет дольчатое строение, отмечается значительное увеличение выраженности междольковых жировых перегородок. Панкреатический проток без признаков обструкции, не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Парапанкреатические лимфоузлы и лимфоузлы в воротах печени не увеличены, контрастирование их равномерно.
Надпочечники расположены обычно. Надпочечники У-образной формы, толщина ножек до 6мм. Дополнительных образований, патологического накопления контраста в их проекции не выявлено.
Свободная и/или осумкованная жидкость в брюшной полости не определяется.
Брюшной отдел аорты диаметром до 17мм, стенки его уплотнены, фрагментарно кальцинированы.
Костно-деструктивных изменений не выявлено, имеются дегенеративные изменения на уровне исследования.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-20 17:24
Вероятнее всего это 3 стадия, так как опухоль больших размеров.
Но окончательно будет известно после операции.
Платная консультация
Александа 2019-05-05 21:38
Во франции папу прооперировали рака не нашли
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-06 15:33
Это подтверждено гистологией?