У меня всё плохо?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, поверхносный гастрит
Здравствуйте, у меня хронический панкреатит 14 03 2019г я прошла Эндоузи аппарат свободно проведён впищевод желудок 12 п кишку продольная складка не расширина Бдс не изменён ВО время иследования определяется отхождения светлой желочи из устья Бдс Выполнено сканирование панкреатобилиарной зоны и стенок желудка из стандартных положений эндоскопа При сканировании стенок желудка определяется чёткая послойная пятислойная дифференциальная слоёв стенки желудка без дополнительных образований Поджелудочная железа в размерах не увеличена Контуры чёткие ровные структура крупнозернисты повышеной эхогености В структуре тела железы определяется неправильной формы киста размер 7,8*7,4мм имеющая септальные перегородки и пристеночную внутрению структуру Определяется взаимосвязь кисты с протоковой системой боковой веточкой главного панкреатического протока Также в области перешейка визыалируется мелкая киста 3,0*3,0мм без заимосвязи с протоковой системой В области чревного ствола определяется несколько лимфоузлов до7,0мм в Д Вирсунгов проток не расширен прослежывается на протяжении от1,5 до 2,0мм на уровне головки ход протока прямой просвет гомогенный Холедок не расширен прослежывается от бифуракции с пузырным до БДС от 4,0 до 6,0мм в Д стенки протока не утолщены просвет гомогеный Желочный пузырь обычных размеров стенки не утолщены просвет гомогеный Заключение признаки очагового образования (кисты) поджелудочнойжелезы (IPMN) боковой тип Структурных изменений потоковой системы билиарного дерева и стенки желудка не выевлено Регионарный лимфаденит
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вероятна опухоль поджелудочной железы. Нужно гистологическое подтверждение или дополнительные обследования (КТ с контрастом), онкомаркеры.