Mts поражение

Спрашивает: Олег Сергеев
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте!

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Протокол КТ: На серии КТ томограмм толщиной среза 1,25 мм выполненных в аксиальной плоскости с
последующим MPR реконструированием визуализируются органы брюшной полости.
ЖЕЛУДОК И КИШЕЧНИК: желудок частично резецирован, луковица и петля ДПК обычной конфигурации.
Петли тонкой кишки не расширены, обычной конфигурации. Определяется образование мезоколона
поперечной кишки с прорастанием мышечной стенки, серозы и передней брюшной стенки.
ПЕЧЕНЬ: увеличена, неоднородной структуры, гиповаскулярные узлы до 12-26мм. Гемангиома S4 до
18мм. Воротная вена до 9мм.
Внутри- и внепеченочные протоки - не расширены. Холедох до 5мм.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: не изменен, рентгеноконтрастных конкрементов не выявлено.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: не увеличена, структура не изменена, Вирсунгов проток не расширен 2мм.
СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена, структура не изменена. Селезеночная вена до 6мм.
НАДПОЧЕЧНИКИ: не увеличены, структурно не изменены.
ПОЧКИ И МОЧЕВЫВОДЯЩАЯ СИСТЕМА: почки обычно расположены, не увеличены. Чашечно-
лоханочные системы не расширены. Мочеточники не расширены. Конкрементов по ходу мочевыводящих
путей не выявлено.
СОСУДЫ: не изменены
ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ: не увеличены.
ПРОЧИЕ ОРГАНЫ: свободной жидкости в брюшной полости нет. В мягких тканях патологические
изменения не выявлены.
КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ: без очаговых изменений.
Заключение КТ: Кт картина состояния после резекции желудка, mts поражение печени, поперечного
мезоколона с прорастанием поперечной кишки и передней брюшной стенки, mts поражение брюшины.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-14 21:52
Здравствуйте.
Нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер.