Беспокоят боли со стороны печени
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве переболел гепатитом А, причем с осложнением, но потом ничего не беспокоило.
Здравствуйте, у меня был неспецифический уретрит и я принимал антибиотики. Кал стал желтым, сдал анализы: АЛТ-13.5; АСТ-17.5; ЛПВП-1.55; индекс атерогенности-1.71; ЛПВП-2.38; триглицериды-0.54; ГГТ-23; ЩФ-78; ферритин-101.6; CHE-5239; альфа-амилаза-38.6; панкреат амилаза-16.2; липаза-28.4; глюкоза (кровь) -4.48; белок-73.3; альбумин-47.17; билирубин общ. -9.7; билирубин прямой-3.8; связанный пептид-1.4; железо сывороточное-20.8. Сделал узи печени, поджелудочной железы и селезенки:
Поджелудочная железа, визуализация хорошая, размеры: головка 25мм, тело 14мм, хвост 20мм; контура ровные, эхогенность повышена структура неоднородная диффузно очаговые образования нет; вирсунгов проток норма, образования нет. Селезенка: размеры длина 100мм, ширина 44мм, норма селезеночный индекс 2.2. см2, эхогенность норма, структура однородная, очаговые образования. Брюшная аорта не расширена, Аневризма. Печень: размеры КВР 146мм, ККР 72мм норма, толщина 117мм, толщина 67мм, контуры ровные, эхогенность норма, структура однородная, сосудистый рисунок сохранен, очаг образ. Нет. И заключение узиста-диффузные изменения поджелудочной железы. Анализ крови развернутый: WBC-6.35; RBC-5.23; HGB-157; HCT-48.8; MCV-93.3; MCH-30; MCHC-322; PLT-207; RDW-CV-13.5; MPV-10.4; PCT-0.22; NEUT%-69.7; LYMPH%-23.3; MONO%-5.5; EO%-1.3; BASO%-0.2; NEUT-4.43; LYMPH-1.48; MONO-0.35; EO-0.08; BASO-0.01.
Гепатит С не обнаружен. Сейчас меня беспокоит боли в области печени. Я принимаю карсил. Подскажите, пожалуйста, что может быть и какие может еще анализы сдать. Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-19 13:06
Иван! В описании УЗИ органов брюшной полости написано -" Брюшная аорта не расширена. Аневризма. " Термин -Аневризма, это расширение и истончение стенок самого главного сосуда тела человека. Считается грозной патологией. Вы правильно написали описание УЗИ? Почему в заключении специалиста нет заключения по аневризме? А только по поджелудочной железе. Уточните этот момент осмотра. Печень проявляется чувством тяжести в правом подреберье. Болей при воспалении печени не бывает. Пройдите осмотр желудка. Сделайте ФГДС. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Если подтвердится, что при осмотре методом УЗИ выявлена аневризма аорты. То нужно пройти МРТ органов брюшной полости.