Расшифровка МРТ брюшной полости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ брюшной полости. МР картина структурных изменений левой доли печени. Мелкие кисты печени. Гепатомегалия за счет увеличения вертикального размера правой доли. Хронический холецистит. Нарушение реологических свойств желчи. Диффузные изменения поджелудочной железы. Есть ли повод волноваться? Заранее спасибо.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-09 20:23
Здравствуйте. Есть диффузные изменения печени и поджелудочной железы, кисты печени. Стоит сделать полный клинический анализ крови алт АСТ, маркеры вирусных гепатитов В и С, эхинококкоз и опистрхоз