МРТ, брюшной полости расшифровать и посоветовать

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал себе мрт жкт, по причине постоянная слабость, не работает толком желудок нет такого как сказать бурления как обычно когда хочешь кушать, при глотании как будто стоит ком, иногда доходит аж до головокружения, заключение мрт МР картина деформвции желчного пузыря, липодистрофических изменений поджелудочной железы, что можете посоветовать сказать, какое и чем лечение проводить, вообщем ваше мнение как специалиста, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 18:36
Здравствуйте, Владимир! Ваши жалобы связаны с пищеводом, желудком. При этом основное обследование -это ЭГДС с хелик-тестом. По результатам назначается лечение. Выявленная на МРТ деформация желчного пузыря- это врождённая особенность, липодистрофия поджелудочной железы- констатация факта накопления жировой ткани в железе. Желательно сделать биохимический анализ крови (холестерин, глюкозу, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу). Сейчас старайтесь питаться 4-5 раз в день ближе к столу 1(посмотрите в интернете), принимать можно гевискон по 1 пак 3 раза в день после еды на 7-10 дней.