Прокомментировать УЗИ

Спрашивает: Елена Александровна Сидорова
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. панкреотит,
Здравствуйте, Елена Владимировна. У мужа проблемы с печенью. Прошел УЗИ ОБП. Заключение - Признаки незначительной гепатомегалии, диффузных (по типу жирового гепатоза) и очагового (вероятно гемангиома) изменений печени. Признаки диффузных изменений поджелудочной железы. На сколько серьёзно заболевание и чтобы вы порекомендовали бы? Меня особо пугают - признаки незначительной гепатомегалии, диффузных (по типу жирового гепатоза) изменений. Живём далеко от больницы (60 км), да и хорошего специалиста в нашей больнице просто нет. Заранее благодарна вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-04 20:00
Елена Александровна! У пациента нарушение липидного обмена, что привело к отложению капель жира в печени. Сдавайте биохимию крови, холестерин и его фракции. По результатам получите лечение у своего врача. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете.