Уз-признаки диффузных изменений печени по типу липоматоза
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, стараюсь следить за своим здоровьем: хожу в тренажерный зал. Плаваю в бассейне. При этом есть погрешности в питании, лишний вес, был период с небольшим, но частым употреблением алкогольных напитков. Недавно появились странные ощущения в правом боку, совсем сбоку. Сделал УЗИ (год назад все было в норме). Специалист и сейчас сказал, что особо страшного ничего нет, но обратил внимание вот на что:
Печень:
- Размеры не увеличены
-Эхогенность паренхимы повышена с эффектом затухания сигнала в глубинных отделах.
- Эхоструктура паренхимы: эхооднородная
- Внутрипеченочные протоки: не расширены
- Сосудистый рисунок: не изменены
- Просвет воротной вены: диаметр 10 мм
- Холедох: 3
Уз-признаки диффузных изменений печени по типу липоматоза.
Вопрос: Насколько это серьезно? Можно ли принимать расторопшу? Спасибо.
Печень:
- Размеры не увеличены
- Эхоструктура паренхимы: эхооднородная
- Сосудистый рисунок: не изменены
- Просвет воротной вены: диаметр 10 мм
- Холедох: 3
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александр! Для уточнения функции печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, глюкозу. Для улучшения структуры печени желательно соблюдать диету стола 5 со снижением калорийности, из гепатопротекторов принимать можно резалют по 2 капс 3 р в день с едой на 30 дней.