Постоянные позывы к дефекации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Псориазе
Здравствуйте, помогите разобраться, месяц назад заболело в прямой кишке, боль была ноющая, на одной ноте, ставить начал натальсид, толку нет, ставил релиф-начались сильные позывы в туалет, начал пить таблетки ПРОКТОНИС, и на 3день приема начался понос и постоянные позывы к дефекации, через 3дня ставить начал Проктогливенол, боли прошли полностью, но вот эти позывы к дефекации остались и теперь у меня постоянное чувство желания сходить в туалет, если бы было через какое то время, то ещё ничего, но это чувство ужасное, только ночью я сплю спокойно, поносов щас нет, только это чувство к дефекации меня как будто держит постоянно на одной ноте. Скажите, может быть это язвы так раздражаться? 4года назад мне удаляли полипы, есть геморрой 2ст, проктосигмоидит после колоноскопия, все было нормально после удаления, может я простудился так и вся кишка теперь воспалена? Скажите, какие свечи поставить-облепиховые или метилурациловые, или ещё что то, к проктологу я смогу попасть через месяца 2, живём в деревне,
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 21:20
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую как минимум выполнить колоноскопию
Платная консультация
Сергей 2019-03-21 21:33
Я записался к проктологу, попаду только через месяц. Пожвлуйста объясните мне как врач, может от таблеток Проктонис(пил всего 2дня, там сенна, в аптеке посоветовали от геморроя якобы) могут начаться такие ложные позывы к дефекации? Просто до их приема не было этих позывов, неужели Сенна может к такому привести?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-23 13:07
после отмены препарата эти явления должны пройти, поэтому определить влияние данного препарата на эти симптомы можно после его отмены.