Выпадение 1 из 2 латексного колец через почти 2 суток

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад делали лигирование внутреннего геморроидального узла на 7 часах. Я понимаю, что узел "умирает" и выпадает не сенее чем через 7 итд 10 - 12 дней, но у меня одно латексное кольцо выпало вместе со стулом (мизерным) уже через 42 часа - неполные двое суток. Свой стул последнего месяца знаю наизусть, держался строго щадящего режима, а перед лигированием двое суток почти ничего не ел. Я к чему это все - тут же с латексным кольцом нашел в очень небольшом количестве кала маленькую, на вид как будто выгоревшую, сухую шишку. Что это, если не сам вымерший узел или хотя бы его часть. То что это не от продуктов питания увеаен наверняка (ел шоколадку и пил чай долгое время до этого. Да и сейчас только легкую пищу.
И еще, стреляющая пульсирующая боль при как будто желании пукнуть - это нормально?
Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-01 14:59
Здравствуйте, скорее всего у вас слетело одно кольцо и не более того, узел пока должен быть на месте.
Платная консультация
Валера 2021-04-03 12:13
Спасибо, Роман Эдуардович.
Очень хочется отблагодарить, но как назло, срок дествия карты истек именно на второй день после лигирования. В течении следующей недели, думаю в начале, получится.
Вы знаете, врач мой человек хоть и опытный, но немногословный.
26 марта провел лигирование на кровоточащий узел (как и писал в первом письме) и выдав распечатку с рекомендациями отправил домой. Боли в течении несколько часов были чувствительные, но терпимые. Правда после дефекации приходилось спасаться кеторолом (таблетка), (Кстати, ректроскопию (где пришлось немного постонать) он провел за 2 часа до лигирования. Думаю дискомфорта было бы куда меньше, если б пару дней дал отдохнуть) А назначил следующий прием почему-то через 2 дня на 28 марта. Я не решился, попросил отсрочки,.
Пришел 30го. Конечно, был уверен, что только на безобидный непродолжительный осмотр. И тут слышу доклад медсестры о том, что к лигированию все готово. Я запаниковал, как? По свежим ранам? Он успокоил меня, мол, не бойтесь, я сначала посмотрю и если увижу что не нужно, отложим. Конечно доверился. Да и хотелось избавиться быстрее от этих процедур. Щелчок - готово. Потом, слышу, он просит у сестры заправить еще одно кольцо. Еще щелчок. Сделали укол, я ушел. Вот тут начался ад. В общем, отошло все к вечеру, но ровно настолько, что смог уснуть. На следующий день 31го болей не было, только после дефекации. 1 - 2 - 3го апреля боли только после стула. Обезболивающие уже и не принимаю, ощущения инородного тела чувствуется вполне. Сегодня ровно трое суток после второго лигирования. И 7 суток после первого. Это норма?
Заранее Спасибо. .
Валера 2021-04-15 06:15
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Вот прошло 2 недели после второго (а может и первого, так как, как писал выше, он накидывал еще раз дополнительное кольцо, видимо повторил первое), все было нормально, небольшой дискомфорт после туалета, ощущение инородного тела. Но вчера после дефекации пошла кровь, ну может 3-4 столовых ложек, между туалетами даже при обильных выходах газов крови нет. Лекарства прописанные принимаю, диэту соблюдаю, Хоть и слегка приходится натуживаться. Сегодня утром то же самое. Врач заграницей, приедет 25го, переживаю вот.
Спасибо.
Валера 2021-04-16 13:12
Может и меньше крови, как-то не понятно, скорее в перемешку с калом и жидкостью. Боле нет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-17 09:41
Это возможно, скорее всего узел отпал и из раны возможно выделение небольшого количества крови.
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-05 19:46
Данные симптомы вполне допустимы для лигирования в этот временной промежуток, поэтому переживать абсолютно не стоит.
Платная консультация
Валера 2021-04-07 09:17
Спасибо, Доктор. С просроченной картой вроде справился и выполнил обещание)
Сегодня ровно неделя после лигирования второго узла, и 12 дней от первого (но, мне кажется, мой молчаливый врач во время второго лигирования обновил и первое. Как и писал выше). Выпадения колец не наблюдал (насколько это получалось, старался вроде не упустить), но сегодня поймал комочек с размером мелкий изюм твердое тело. Может это быть какой-то частью узла? Инородное тело так же ощущается (значит кольца на месте (?). Боль легкая после дефекации минут 10, дальше норм. С болями после второго лигирования (там рана на ране делали с перерывом в 3 дня), когда я за первые 6 часов влил в себя 3 двойных кеторола внутримышечно, выпил полпачки в таблетках и выкурил почти 3 пачки сигарет и это все впустую (не помогало ничуть) - конечно не сравнить)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-07 18:49
Здравствуйте, в ближайшее дни узлы и кольца должны отойти, так что ожидайте.
Спасибо за благодарность! Выздоравливайте!