Выпадение узлов после дефекации, иногда с кровью,

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема давняя. Сидячая работа, привела к выпадению узлов после дефекации, иногда с кровью. Происходит это утром. После небольшого (каплями) кровотечения узлы иногда заходят. Поможет ли принятие Флебодия 600 вместе с Постеризаном? Раньше (пару лет назад) лечился мазью и свечами Релиф Адванс. Потом выпадения стали себя проявлять редко, сейчас все более чаще. Узлы исчезают во время сна. Посоветуйте, пожалуйста, подойдут ли эти препараты? Если да, то как их использовать совместно. Дискомфорт и боль при ходьбе. Все раздражает. Заранее Вам благодарен в совете!
Теги: слизь после лигирования
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-26 16:08
Здравствуйте, по описанию у вас идет речь о 2-3 стадии геморроя, консервативная терапия может носить временный эффект, поэтому есть смысл подумать о оперативных методах лечения, либо малоинвазивных (лигирование). Если говорить о консервативной терапии, то флебодиа принимать в течение месяца, постеризан 2-раза в день. Обязательно иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, длительность пребывания в туалете до 3-5 мин, прохладный душ промежности 2-ды в день.