У меня гемморой?

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, столкнулся в с такой проблемой, иногда, редко, беспокоит небольшой зуд в анусе(на кольце так сказать) Решил посмотреть, в спокойном состоянии ничего не наблюдал, но затем потужился(не знаю как правильно сказать) и ''кольцо'' как будто бы немного вздулось, не болит, не колет, в туалет хожу нормально, правда бывает два раза в день, крови с калом нет. Скажите пожалуйста ето гемморой? Если да, подскажите какие таблетки(мази, свечи) можете посоветовать что бы избавится от него? Посетить врача сейчас не имею возможности, работаю вахтой. Заранее благодарен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-31 21:08
Здравствуйте, у вас имеются геморроидальные узлы, но, чтобы вы понимали они есть у всех людей, и они ввполвыпо определенную функцию. Когда узлы начинают себя проявлять (кровотечение, выпадать, зуд и т. д.), тогда речь идёт уже о заболевании. Учитывая ваши жалобы, я бы вам дал только рекомендации по профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе. Употреблять клетчатку(фрукты, овощи минимум 500грамм в день, жидкость 2-2,5литра).
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничить тяжёлые физические нагрузки.
Платная консультация
Алекс 2019-07-31 21:56
Спасибо. Я понял, лечение не требуеться но профилактика не помешает. В зале заниматся мждно? А они выпадают у меня или так надуваються?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-31 22:05
Тяжелые физические нагрузки не желательны. По фото с натяжкой можно предполагать 2 стадию
Платная консультация
Алекс 2019-07-31 22:43
Оно уже не пройдет? Или мб что то пропить или свечи пока не позно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-31 23:04
Из медикаментов могу рекомендовать только прием флеботоников (Детралекс, Флебодиа и др.)
Платная консультация
Алекс 2019-07-31 23:12
Спасибо.