Что это Геморрой? Порекомендуйте способы лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Примерно год назад обратился к Хирургу по подозрению Геморроя, с жалобами на зуд в заднем проходе, Хирург обнаружил трещину и назначил свечи Натальсид, таблетки Флебофа, Нимесил и мазь Проктоседил. Через 2 недели все симптомы прошли, но вот уже меся 3 симптомы вернулись и чувствуется шишечка, вообщем произошли изменения. Желания больше нет идти к такому специалисту, надеюсь вы сможете подсказать точный диагноз, и что принимать из лекарств.
Теги: тромбоз узла
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-11 11:18
Здравствуйте, визуально имеются геморроидальные узлы, ориентировочно 2-3 стадия(точно можно говорить после очного осмотра). Основным в лечении геморроя будет соблюдать определенные меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, уксус и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска), ограничение тяжёлых физических нагрузок.
В качестве терапии в настоящий момент рекомендую мазь проктозан 2 раза в день, а также прием флеботоников.
Вы должны понимать, что препараты не уберут узлы, они лишь могут убрать симптомы.
Платная консультация
Александр 2019-05-18 18:28
Спасибо за ответ, можете кратко описать какое лечение меня ждет если я обращусь к врачу, Знакомые мне посоветовали Детралекс, пропил курс, стало лучше, по моему уменьшилась шишечка, пока нет никакого дискомфорта. Да у меня тяжелая работа, работаю в кузнице, наверное перенапрягся. Подскажите нужно ли исключить езду на велосипеде? И могло ли это тоже стать причиной появления узлов? Т. к очень часто езжу на велосипеде и на длительные расстояния.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 12:18
Поездки на велосипеде могут провоцировать прогрессирование геморроя.
Если говорить о консервативной терапии, то в качестве общей терапии, это прием флеботоников. Местное применение препаратов зависит от основных симптомов(зуд, кровотечение и др.)