Геморрой и лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа, узлы в щж.
Здравствуйте, мне 50 лет, женщина, у меня проблема, геморрой, существует уже давно, появилась после родов. В то время не лечилась и даже не знала чем лечиться. Сейчас годы идут, а геморрой есть, к врачу стиесняюсь сходить и на операцию боюсь. Скажите пожалуйста что делать чтобы как то лечить, какие свечи, мази или таблетки принимать? Иногда бывает как бы щиплет. Спасибо вам большое если мне ответить и я хоть немного успокоюсь.
Теги: геморой, геморрой фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 18:09
Здравствуйте, на фото имеются наружные компоненты узлов, по факту узлы скорее всего комбинированные. Если говорить о радикальности, то это операция, если вас интересует симптоматическая терапия, то можете использовать мазь проктозан 2 раза в день 10-14 дней.
Профилактика:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Татьяна 2021-02-20 08:15
Роман Эдуардович, спасибо большое. А свечи и таблетки не надо никаких дополнительно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-22 10:49
Можете дополнить лечение флеботониками(Детралекс, Флебодиа и др.)
Платная консультация
Татьяна 2021-02-23 14:41
Спасибо большое
Татьяна 2021-03-11 19:08
Здравствуйте Роман Эдуардович. Отправляю фото, у меня такое чувство опухло с левой стороны по краям геморроя, что это, отчего? Переживаю очень, спасибо большое
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-14 08:45
Это геморроидальные узлы. Советую решать вопрос оперативного лечения!
Платная консультация
Татьяна 2021-03-14 09:04
Здравствуйте. Я боюсь на операцию идти, боюсь последствии.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-17 13:02
Ваши опасения безосновательны.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-17 16:18
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Говорят операция очень тяжёлая, отходишь тяжело, и снова появляется повторно геморрой, это мои знакомы делали, поэтому у меня боязнь, мне бы терапию только поддержать. Хожу ведь 35 лет геморроем. Оно легче становится, а почему то иногда вот так опухает.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-18 23:38
Какие-то страсти вам рассказывают. Если оперировались у проктолога, подобных ситуаций быть не должно.