Узлы наружного геморроя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Сегодня Вам задавала вопрос, что у меня больше 10 есть узлы геморроя, фото повторяю. Получила от Вас рекомендации по симптоматическому лечению, свечи натальсид и венарус. У меня осталось к Вам 3 вопроса: 1) по какой схеме принимать Венарус? 2) вы сказали, что радикальное лечение - операция, в моем случае как срочно нужно делать операцию? 3) есть 4 стадии геморроя, можете по фото, хоть примерно определить, Какая стадия у меня и на сколько все серьезно?
Теги: гемморой фото, геморой фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-25 19:40
Венарус 1х2 раза в день 1-1,5 месяца. Стадию однозначно можно определить при подробном опросе и очном осмотре (по характеру выпадения узлов из заднего прохода при дефекации и управлению после дефекации). В вашем случае ориентировочно не ниже 3. Если говорить об операции, то её проводить в плановом порядке, т. е. срочности в ней нет.
Платная консультация
Мария 2020-04-25 19:50
Спасибо, Роман Эдуардович! 3 стадия это очень плохо? Получается, что свечами и таблетками это не вылечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-25 19:53
Узлы на фоне терапии в размерах не уменьшаться, пройдет симптоматика.
Платная консультация
Мария 2020-04-25 20:31
Роман Эдуардович, спасибо! Если Вы говорите, что у меня стадия не ниже 3, то почему в большинстве времени меня ничего не беспокоит, кроме того, что есть постоянно наружный узел. У меня нет боли, нет кровотечений, узел за много лет не изменился?