Наружный геморрой (фото прилагается)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Меня периодически беспокоят геморроидальные наружные узлы. Иногда они бывают синего цвета. Сейчас опять вылезли наружные узлы. Боль не сильная, только, когда хочу в туалет. Крови нет. Иногда появляется ноющая боль, но терпимо. Больше беспокоят эти шишки. Доставляют дискомфорт. Пользуюсь почти неделю 2 раза в день Гепариновой мазью, но эффекта нет. Сейчас к врачу нет возможности попасть, подскажите, пожалуйста, может мне другими препаратами можно вылечить геморрой? Мазь, свечи или таблетки?. Фото прилагаю! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Теги: геморрой ли это фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-09 13:53
Здравствуйте, в вашем случае речь идёт не о наружных узлах, а комбинированных. Вам смело можно ставить 2-3 стадию геморроя, консервативная терапия не приведёт к желаемому результату (узлы не исчезнут). Решайте вопрос оперативного лечения.