Удаление наружнего геморроя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 6 дней назад сделала операцию по удалению геморроя наружнего типа. 3 узла, но обширную территорию занимали. Меня беспокоят боли, которые не проходят, отёк не спадает. Не пойму, что выделяется, гной или фиброзная жидкость. Из лечения мазь левомиколь и ромашка 3 раза в день. Иногда прикладываю холод, он хоть немного снимает боль. Очень болит. Возможности показаться доктору нет, он не в городе. Удаление было лазером. Подскажите, нормальное от это состояние? Или всё таки есть проблема.
Выкладываю 3 фото: до операции, на следующий день и то, что сейчас.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-12 13:50
Здравствуйте, отек в перианальной области будет проходить 3-4 недели, поэтому переживать за это не стоит, окончательный вид рана примет ориентировочно через 1,5 месяца. Для борьбы с болевым синдромом можете использовать Релиф Про или Адванс
Платная консультация
Кристина 2021-08-12 13:58
Это мази? По фото ничего критичного нет?
Кристина 2021-08-12 14:05
Забыла написать, ещё свечи 2 раза в день натальсид.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-12 14:32
Есть формы в виде мази, есть свечи. Вам лучше использовать мазевые формы.