Боли через месяц после удаления геморроя
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит и гастродуоденит (но последние лет 5 не беспокоят)
Здравствуйте, месяц назад удалили наружный геморроидальный узел. Диагноз, согласно выписке, "острый геморрой с тромбозом и некрозом наружного геморроидального узла, оперирована в ургентном порядке под ЭСА - иссечение наружного геморроидального узла радиоволновым методом". При этом врач говорил о лазерном удалении. Во время операции он сказал, что все несколько сложнее, чем он думал во время визуального осмотра, было наложено два шва наружных и один - внутри (как сказал, перевязал что-то, этот шов не снимали, обещали, что сам отпадет).
Пошел второй месяц. Все рекомендации соблюдаю до сих пор, стул регулярный, мягкий. Но зуд, показывания и небольшие боли сохраняются. Возле входа в анус есть небольшая шишечка, которая иногда увеличивается и болит при прощупывании (врач говорил, что это складка после операции, которая пройдет). Обратилась снова в больницу (был другой врач), сказали, что трещина, прописали свечи с метилурацилом дважды в день. Да, накануне похода в больницу обнаружила во второй половине дня на прокладке в районе анального отверстия светло-коричневые выделения. На третий день после начала курса свечей из заднего прохода появились маслянистые выделения оранжевого цвета. Они выделяются и при походе в туалет. В самом кале какие-то белые вкрапления. Подскажите, что это может быть? Почему появилась трещина? Может ли это быть свищ? Или это осложнения после операции? Какие обследования рекомендуете пройти? Заранее благодарна за помощь!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, на ваш вопрос можно дать ответ только при очном осмотре. Данных за свищ по описанию не вижу