Боли через месяц после удаления геморроя

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит и гастродуоденит (но последние лет 5 не беспокоят)
Здравствуйте, месяц назад удалили наружный геморроидальный узел. Диагноз, согласно выписке, "острый геморрой с тромбозом и некрозом наружного геморроидального узла, оперирована в ургентном порядке под ЭСА - иссечение наружного геморроидального узла радиоволновым методом". При этом врач говорил о лазерном удалении. Во время операции он сказал, что все несколько сложнее, чем он думал во время визуального осмотра, было наложено два шва наружных и один - внутри (как сказал, перевязал что-то, этот шов не снимали, обещали, что сам отпадет).
Пошел второй месяц. Все рекомендации соблюдаю до сих пор, стул регулярный, мягкий. Но зуд, показывания и небольшие боли сохраняются. Возле входа в анус есть небольшая шишечка, которая иногда увеличивается и болит при прощупывании (врач говорил, что это складка после операции, которая пройдет). Обратилась снова в больницу (был другой врач), сказали, что трещина, прописали свечи с метилурацилом дважды в день. Да, накануне похода в больницу обнаружила во второй половине дня на прокладке в районе анального отверстия светло-коричневые выделения. На третий день после начала курса свечей из заднего прохода появились маслянистые выделения оранжевого цвета. Они выделяются и при походе в туалет. В самом кале какие-то белые вкрапления. Подскажите, что это может быть? Почему появилась трещина? Может ли это быть свищ? Или это осложнения после операции? Какие обследования рекомендуете пройти? Заранее благодарна за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-08 20:06
Здравствуйте, на ваш вопрос можно дать ответ только при очном осмотре. Данных за свищ по описанию не вижу