Выделения из попы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 2011 году мне сделали операцию - параректальный паропроктит. В 2016 г я рискнула по пробовать анальный секс, все прошло без последствий. Через какое-то время, 1-2 мес начало болеть в области копчика и были выделения из попы, похожие на гнойные с не приятным запахом. После осмотра хирурга он назначил операцию, но не успела я прийти и буквально 2-3 дня и все прошло и перестало болеть. Врач сказал если не беспокоит, то лучше не вырезать. Прошло время, я забеременела, эти выделения продолжались во время беременности и после неё, но ничего не беспокоило.
Сейчас моему ребёнку 4 месяца и эти выделения до сих пор не проходят, и меня никакие боли не беспокоят, ни температуры ничего.
Я вас очень прошу, подскажите пожалуйста что это за выделения и что мне с ними делать, наш врач хирург разводит руками. Очень прошу вашей помощи. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-16 23:18
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр проктолога, т. к. из вашего сообщения никаких предположений сделать нельзя. Возможно у вас рецидив свища.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-05 11:49
Здравствуйте. Дело в том что эти выделения не сопровождаются болями, температурой или еще чем то. Была у врача, он сказал ничего не вижу, внутренних свищей нет
Екатерина 2017-09-05 12:05
Забыла добавить, что возле шрама от операции есть небольшое отверстие размером меньше горошины, от туда может сочится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-06 06:12
Свищ как правило не будет сопровождаться температурой, болями и т. д. Вас осматривал проктолог? Сделайте ректальное УЗИ для диагностики
Платная консультация
Екатерина 2017-09-06 13:55
Меня осматривал хирург и ничего не нашел! Избавиться от него можно только оперативным путем? Дело в том что у меня ребенок на грудном вскармливании, не повлияет ли наркоз или еще что то на лактацию? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-07 06:18
Рекомендую показаться очно проктологу, если подтвердился свищей, то лечение только оперативное. Можете заняться этим вопрос после окончания кормления грудью.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-07 21:12
Спасибо большое вам за консультацию!