К какому врачу нам идти?

Спрашивает: Чаяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Пишу я вам из Республики Тыва. Моему ребенку полтора года. Месяц назад, мой ребенок начал жаловаться на левую ногу. Плакала, когда опускала ногу. Не могла ходить. Я ей массаж сделала и она успокоилась. Потом начались боли в области попы и письки. Боли были невыносимые. Она буквально кричала, дергала волосы от боли, показываю ручками где болит. У нас еще было плохое мочеиспускание. Мы с мужем сразу поехали в местную поликлинику. Нас направили в Ресбольницу. Там врачи осмотрев, поставили диагноз парапроктит. Назначили уколы (цефазолин без лидокоина), ихтиоловые свечи, и марганцовочные ванночки. Через 2 дня пришел другой врач, сказал, что это проктит. Все анализы были хорошие. Потом через неделю вышла из отпуска заведующая и вовсе исключила парапроктит и проктит, сказала, что это просто инфицированная трещина в промежности. И выписали нас. В этот же день мы попали в другую больницу уже с диагнозом бронхит. Лежа в детской хирургии я не смогла добиться того, чтобы моего ребенка осмотрел педиатр. В соматике нас начали колоть ампицилином. Но в соматике опять начались эти приступы боли в области попы и письки. Она спать не могла. Даже во сне она с криком просыпалась показывая ручками где болит. Утром наш леч. Врач отправил нас к нефрологу. Нефролог позвонил тому же хирургу, который нас лечил. Тот в свою очередь сказал делать те же самые процедуры, то есть свечи и ванночки. А нефролог вообще сказала, чтобы я принесла историю болезни, что без истории болезни я не могу ничем помочь! Я с больным ребенком незная, что делать пошла к Беспаловой Н. В. Детский хирург. Хирург посмотрел, позвала другого хирурга. Они посмотрели ее и сказали что это не парапроктит, а просто гемонгема. На узи сказали, что есть немножко соли. Обильно поить ее до понедельника(тогда было вторник) и в понедельник сказали прижгем. И что если она будет плакть это нормально! Весь день я поила своего ребенка, всю ночь мы с мужем не спали, ребенок кричал температура поднялась. На утро опять прибежали к тому врачу, тот даже не посмотрев нашего ребенка, сказала, что у него сегодня выходной и отправила нас к заведующей! Три часа стояли мы ждали не дождавшись, побежали к онкохирургу! Он нас отправил к проктологу! Проктолог посмотрев, вообще сказала"Она все таки болела парапроктитом! Назначила кучу таблеток и отправила нас(. Бегая за врачами, запустила кашель своего ребенка! Опять легли в больницу. В больнице нас капали ношпой. После капельницы нам стала легче. Начала нормально садиться в горшок. Апптетит появился. Через 7 дней нас выписали.! Теперь мы дома! Но в промежности это гемогема до сих пор.Я незнаю куда больше обращаться. С мужем решили в Красноярск ехать. Направление врачи не дают. Тот, леч. Врач вообще вчера написал на карточке "Хирургической патологии нет". Такое халатное отношение к простым людям. Но мы руки не опускаем! Надо ребенка обследовать. Поставить точный диагноз. Помогите нам пожалуйста советом. К какому врачу обращаться нам? Если хирург отправляет нас к нефрологу, а нефролог к хирур
Теги: gemogema
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-30 15:25
Всё же у вас был острый парапроктит, который нужно было оперировать сразу. Сейчас у вас он перерос в хронический парапроктит, вас все равно нужно оперировать, так как гной все равно найдет себе выход и образуется свищ. Оперировать нужно обязательно - иссеч крипту и свищевой ход. Только тогда вы излечите ваше заболевание. И парапроктит оперируют обязательно день в день или на следующий день.
Платная консультация
Чаяна 2014-07-31 03:57
Здравствуйте, Андрей Петрович! Спасибо что ответили мне. За три часа перед тем как идти к проктологу, я своему ребенку вставила свечи виферон, так как у нее поднялась температура. Врач, когда осматривала ее, подумала что это гной, я ей объяснила, что может это свечи? Потом она точно ничего не сказала. Написала мне свечи ихтиоловые. У нее в промежности есть красная гемангеома, которая впервые я увидела, когда ей было 7 месяцев. Я думала, что это просто родинка такая. Но мне кажется, гемангеома, такие боли не даст. Врачи исключают парапроктит.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-31 09:42
Нужно исключить парапроктит, нужно провести осмотр под наркозом и тогда будет видно лучше. Мне кажется что у вас все же парапроктит.