Припухлость

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, примерно часа 2 назад ребёнок стал сильно плакать и не как не засыпал, а пол часа нахад снимая с него плавочки заметила сильно припухло место паха, более сильно с права над писей, ребнок уснул 10 минут вздремнул и проснулся его очень сильно вырвало, затем сного плакал пока я его не положила на спинку а ноги он раскинул в разные стороны тем самым не задевая больное место, теперь спит спокойно, температуры нет, что делать?
Теги: детская припухлость
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-02 11:11
Может паховая грыжа ущемилась, бежать в больницу срочно.
Платная консультация
Эльвира 2015-09-08 09:08
Спасибо за ваш ответ, диагноз подтвердился-это паховая грыжа, приехали на скорую нас отправили к детскому, детский ничего не могла сказать отправила к хирургу, хирург толком ничего не обьяснила, сказала опухоль спала что делать не знает, отправила из поселковой больницы в городскую, там нам всё обьяснили, сказали сдавать все анализы и записываться на плановую операцию, сейчас сдаём анализы, которые все по записи, времени прошло уже неделя, ребёнок каждый вечер плачет, пах опухает затем спадает в течении часа, все анализы полностью займут ещё 4 дня, что делать? Ребёнок плачет, спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-08 09:51
Ставьте очистительные клизмы 1 раз в день для того чтобы разгрузить кишечник. Клизмы ставить соленой водой - 1 чайная ложка соли на 0,5 л воды. Ваш объем 100 мл за раз.