Очень сдожная ситуация

Спрашивает: Рина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у нас непростая ситуация. У сына опухло яичко и немного покраснело. Посетили детского хирурга в поликлинике, осмотрев она направила нас в детскую больницу с подозрением на перекрут канатика. На физкультуре сын потянул ногу в области паха, а на след день схватил простуду, температура в 37 и 6 была два дня, сейчас только насморк. Вопрос вот в чём. Боли он не испытывает, дискомфорта тоже, впринципе никаких проблем кроме внешних. Попав к хирургу в детскую больницу, нас отправили на операцию не сделав ни ренген, ни взяв анализы и даже не осмотрев толком, естественно от операции отказались, тк, ещё долечиваем простуду, а местный хирург в поликлинике дала понять, что может быть орхит или просто ушиб. Но хирург в больницеполиклинике настаивает на операцииулице без анализов и ренгена. Это впринципе нормально? Разве можно ложить под нож вот так. Цитирую хирурга-в этом случае только операция покажет, что у нас. Но страшновато резать. Дитё никак не реагирует на проблему, бегает, прыгает как обычно. Три дня мыкаемся, а тем временем опухоль спала вдвое. Пугает хирург бесплодием. Что делать?
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-19 23:44
Нужно было оперировать, так как дополнительные исследования в данном случае не проводят (только кровь при госпитализации). Плохо что хирург вам не донёс информацию лучше. Вам просто повезло, могло а так ещё и может все закончиться некрозом. Непонятно что у вас и какой отек, а боль при том когда все умирает перестаёт быть и потом когда начинается абсцедирование тогда все очень плохо заканчивается. Ваш ребёнок, вам решать, сколько проблем у вас будет, хорошо когда повезло, но не факт.
Платная консультация
Рина 2018-09-20 12:23
Ну что могу сказать, видимо вы плохой хирург или читать не умеете. У нас даже кровь на анализ не взяли и пальпацию не проводили. Мы продолжили общение с другими врачами и обратились к другим хирургам. Сказать, что у них был шок, ничего не сказать. Резать незная что у дитя и обрекать ребёнка на болезненый процесс восстановления это нормально у вас в практике? Совесть не мучает и бред полнейший, что при некрозе нет боли. Просто есть врачи, а есть такие как вы, которых нужно за парту заново сажать.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-20 21:08
Вы знаете, на практике при остром заболевании яичка проводят ревизию мошонки и точка. У вашего ребёнка острое заболевание яичка. Есть другое мнение обращайтесь куда хотите, сейчас вам просто повезло. Потом может быть киста придатка.
Платная консультация
Рина 2018-09-20 22:21
Сейчас нам повезло, что мы обратились к квалифицированным врачам и сделали узи. А вам уже по возрасту в нострадамуса играть не положено "врач"
Может быть и да возможно, это плохие слова для доктора) имея такие технологии всё ещё не имеют разума) всего доброго)