Синяк, опухоль, шишки внутри, боли нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, моему ребёнку пять лет. У него врождённый птоз обоих глаз. Совсем недавно,6 ноября ему сделали операцию по этому поводу, пока только на одном глазу, который видит(на левом). Сделали удачно. Получилось красиво.21 ноября у него покраснело и отекло это веко, применяю мазь от синяков и отёков для детей, потихоньку всё проходит, но у него под кожей образовались какие то шишечки, когда мажу мазь, говорит. Не больно. Но глаз опять закрылся, как до операции. Незнаю, что делать, ехать обратно в клинику, процедура собирания документов и сдача анализов для нас очень долгая. Мы живём в посёлке, надо ехать за 100 км, только чтоб анализы сдать, а в Пермь все 300. Посоветуйте. Может какие то мази есть или уколы для рассасывания таких шишечек. Всё сделаю. Заранее благодарна. Первое фото до операции, второе -поСЛЕ, третье-как стало сейчас.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-11-27 22:23
Здравствуйте, Светлана! В этой ситуации я бы рекомендовала съездить к оперировавшему вас хирургу. Началось воспаление, возможно реакция на материал (шовный или импланты, если были использованы). Лучше решать проблему основательно. Вам, возможно, удастся справиться с воспалением в домашних условиях, но это может быть не лучшим решением для сохранения эффекта операции. Воспаление может привести к рубцеванию, что осложнит дальнейшее развитие событий. Советую не медлить, чтобы не усугублять ситуацию. Поезжайте на консультацию, для консервативного лечения анализы не особо нужны. Для хирургии часть анализов у вас еще, однозначно, годна, а недостающие можно сдать на месте при необходимости.