Детская урология

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Ребенку,2 месяца, мальчик, родился с открытой головкой полового члена, фимоза нет, но есть короткое уздечка. Нужны ли какие-нибудь хирургические вмешательства при этом, как это лечить, педиатр посоветовал оттягивать к. Плоть с головки, тем самым можно удлинить уздечко? Знаю, что во взрослом возрасте это будет причинять ему дискомфорт. Что же делать?
Теги: детская урология в вопросах и ответах
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 августа 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-05 16:23
Вам нужно обратится к хирургу или урологу, что бы исключить гипоспадию. Оттягивать ничего не надо. Обратитесь к узким специалистам(уролог, хирург), они посмотрят и скажут что делать.
Платная консультация
Анастасия 2014-04-08 08:13
Добрый день. Моему ребенку 1 год, на днях заметила, что под кожей писи собралось очень много смегмы. Когда ее было мало, врачи сказали не трогать, и что при открытии она сама выйдет. Но ее стало только больше. Гигиену мы соблюдаем. Подмываю сына несколько раз в день. Хотели обратиться к нашему хирургу, но он на пару недель уехал на учебу. А врач, который на подмене, сказал, что урологией не занимается, ждите своего врача. Я была удивлена, что в платных центрах тоже отказываются консультировать по этому поводу. Хирург этим не занимается, а уролог принимает только взрослых.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-08 19:48
У вас синехии крайней плоти и скопление смегмы в препуциальном мешке. Вам нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно после них открывать головку, оттягивая крайнюю плоть, но делать это аккуратно чтобы не было надрывов, а то сформируете рубец. Открывать по миллиметру за раз, чтобы не вызвать болезненные ощущения у ребенка. Делать 1 раз в день постоянно. Таким образом, вы будете разделять синехии, разделите их смегма уйдет. А почему вас не проконсультировали - безграмотность ваших врачей, ваша проблема из области общей детской хирургии.