Закупорка сальной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, ребенку 2,4 года. Вчера заметили на члене снизу белый комочек. По виду как фасолина. При надавливании его видно в головке члена. Сегодня посетили уролога детского и нам сказали это закупорка сальной железы. К сожалению посоветовали только наблюдать. Можно ли как-то избавиться от данной закупорки без операции?
Теги: закупорка сальной железы на половом члене, закупорка сальной железы на члене, закупорка железы на крайней плоти
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 марта 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-18 21:40
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно после ванны по немногу открывать головку полового члена очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый день. Тогда разделите синехии и смегма выйдет.
Платная консультация
Светлана 2016-03-19 11:50
Оно как бы внутри находится под кожей. Сверху на образовании проходят сосуды. И 10 дней назад ничего не было, все было в порядке. Мы были у хирурга на плановом осмотре. Это скопление могло образоваться так быстро? Все это время приоткрывали и промывали. У уролога я ещё уточнила про смегму. Он сказал это не смегма. Получается ошибся.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-19 11:52
Вы открыли больше головку и увидели. Это смегма из-за синехий крайней плоти. Синехий у вас с рождения и секрет - смегма, там скапливается из-за отсутствия выхода наружу. Разделите синехии уйдет смегма.