Жировик на половом члене

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, около полугода назад при купании малыша я обнаружила у него на головке члена белую шишечку под крайней плотью. Головка у него еще не открылась. Недавно были у хирурга, он сказал, что это скорее всего жировик и что когда головка откроется его нужно будет удалить. Вопрос, обязательно ли удалять жировик? Как это может отразиться на его половой жизни в дальнейшем? Есть ли какие-то иные способы избавиться от жировика или обязательно нужно будет его вырезать? Заранее благодарна за ответ.
Теги: жировик на половом члене у ребенка, жировик на крайней плоти у ребенка, жировик на члене у ребенка
Категория: Детский хирург

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-18 10:40
Это не жировик, а скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно после ванны по немногу открывать головку полового члена, но очень медленно и аккуратно, так чтобы не надорвать кожу, а то там образуется рубец и фимоз. Разделите синехии и смегма сама выйдет.
Платная консультация
Надежда 2018-01-12 21:10
Здравствуйте! Сыну 5 лет, при подмывании поднимаем крайнюю плоть, с этим проблем нет, но обнаружили под кожецей крайней плоти вблизи головки белые скопления, как жировички. Подскажите пожалуйста, что это такое и надо ли это лечить?
Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-12 23:51
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно разделять синехии постепенно.
Платная консультация
Виктори 2022-09-10 06:20
Здравствуйте мальчику 9 лет и крайняя плоть удалена. Появился белый шарик катаешься. Что это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-21 10:41
Без осмотра сказать невозможно. Возможно атерома.