Белая шишечка на половом члене
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Сыну 2.4, обнаружили скопление смегмы в области головки полового члена. Врач-хирург назначил обводку, чтобы вычистить.
Это же болезненная процедура. Есть ли альтернатива? Или нужно срочно вычищать? Спасибо за ответ!
Теги: у ребенка почти открылся пенис но там белая шишечками, белые шишечки на члене
Категория: Детский хирург
1 ответ
Можно самим открывать после проведения теплых ванн с товарами ромашки, или просто после ванны. Отодвигать крайнюю плоть нужно по 1 мм, так чтобы не доставлять дискомфорт ребенку. Нужно набраться терпения и открывать очень медленно. Ванночки и процедуры не менее 1 раза в день, пока полностью не откроете головку. Порвете крайнюю плоть образуется фимоз и прийдеться делать обрезание.