Белые прыщики на пенисе у ребенка

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Ребенку 2 года. Две недели назад обнаружила белый прыщик на уздечке полового члена (похож на жировичок). На сегодняшний день их уже четыре. Они его не беспокоят. Он их не чешет и не замечает. Никаких покраснений и воспаленний нет. Педиатр сказал не беспокоиться и ни к кому обращаться не нужно, но меня они волнуют, но к кому обратиться не знаю.
Теги: белый прыщик на головке у ребенка, белые прыщики на писе у мальчика, белый прыщик на пенисе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2014 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-03 15:42
Это смегма скопилась из-за синехий крайней плоти. Она не имеет выхода вот и накапливается в закрытом пространстве. Нужно делать ванночки с ромашкой и потом открывать головку отодвигать крайнюю плоть постепенно и не резко.
Платная консультация
Милана 2016-12-10 21:15
Здравствуйте. У сына (4г) на пенисе образовались несколько белых прыщика, похожи на жировик. Врач хирург сказал не беспокоится, сами пройдут. Так и случилось. Все прошли кроме одного, самого большого. Сейчас заметила что он порылся белой корочкой и похоже там есть гной, но я не уверенна. Накапала перекисью корочка отошла. Теперь прыщ красный и большой. Что делать?
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-10 21:50
Это вскрывшийся абсцесс, нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день, нужна очная консультация хирурга. Пока обрабатывайте, может нужно довскрыть.
Платная консультация
Ана 2019-12-20 20:17
Здравствуйте у моего сына в возросте 14 лет под головкой образовалось как кольцо из прыщей белых и маленьких. Подскажите что делать и как лечить.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-21 22:02
Нужно пойти к дермато-венерологу. Я не знаю что это и как лечить, если не увижу.
Платная консультация
Светлана 2020-12-27 18:44
У нас та же проблема, только ребёнку сделали обрезание, от чего могут быть прыщики и как лечить, заметили только сегодня. Ребёнку год, купаем каждый день
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-28 16:51
Нужно смотреть, может просто остатки смегмы или ткани.