Белая мягкая шишка на пенисе.
Спрашивает: Ангелина Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здраствуйте. Моему сыну полтора года, у него белая шишка на пенисе, она появилась вчера вечером. Подскажите что делать? Какие лекарства нужны?
5 ответов
Это наверное смегма, которая скопилась в связи с синехиями. Сейчас делать ничего не нужно. Потом с 2 лет можно попробовать постепенно раскрывать головку.
Платная консультация
Людмила 2014-07-22 12:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, от чего образуется эта шишечка на половом члени? Моему сыну 2,9 лет, у него дырочка очень маленькая, когда я натягиваю шкурку, то головка не выходит из под шкурки, и недавно заметила, что-то белое мягкое под шкуркой на члене перед головкой. Что мне делать, и что это вообще такое? Оно само уйдет или нужно лечить?
Это скопление смегмы, смегма это секрет желез крайней плоти, но он удаляется самостоятельно, если нет срощений между крайней плотью и головкой. У вас она есть. Нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно после них открывать головку полового члена, но очень медленно и аккуратно, что бы не вызвать болезненные ощущения у ребенка. Или пойти к хирургу и попросить чтобы он разьеденил синехии.
Платная консультация
Это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти. Нужно в конце купания постепенно открывать и мыть.