Шарик на половом члене у ребенка

Спрашивает: СВЕТЯНЯ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОБНАРУЖИЛА У СЫНА 2.5 ГОДА В ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ КАКОЙ ТО ЖЕЛВАЧЕК ПОХОЖ НА ШАРИК РАЗМЕРОМ 0.5мСМ. РЕБЕНКУ НЕ БОЛЬНО ОН ЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? СПАСИБО!
Теги: шарик на пенисе у ребенка, шарик на члене у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 марта 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-09 15:46
Наверное скопление смегмы в препуциальном мешке в связи с синехиями полового члена.
Платная консультация
СВЕТЯНЯ 2014-03-09 16:09
Спасибо за ответ! Скажите что значит в связи с синехеями?! К врачу бежать надо? Смегма выйдет самостоятельно? Заранее благодарна!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-11 10:08
Синехии – это нормально до 5– 13 лет, с возрастом синехии сами расходятся, разделять их насильно не рекомендую. Смегма уйдет, когда разойдутся синехии. Но если возникнет воспаление, будет баланопостит и нужно будет его лечить.
Платная консультация
СВЕТЯНЯ 2014-03-11 12:41
Огромное спасибо всех благ!
Таня 2020-04-04 22:10
Скажите пожалуйста, у моего сына тоже водянистый шарик прямо где писает. Иногда бывает красный. Уже долгое время не проходит, врач сказал, что это фимоз, что такое бывает. Но мне страшно. Выписывал промывать фурацилином и даже пили капли. Не помогло.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-05 12:08
Нужно посмотреть, обычно фимоз выглядит не так.