Шишка на пенисе у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
У моего сына 3 лет образовалась на пенисе шишка, она его беспокоит, когда дотрагиваешься начинает плакать. Что это может быть и что нам делать?
Теги: у ребенка на писюле белая шишка фото, шишка на члене у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2014 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-15 20:35
Я не знаю и не вижу где конкретно шишка, у головки, при открывании головки на самом теле, возле лобка или где?
Может это скопление смегмы.
Шишка с покраснением или нет?
Идите к хирургу в поликлинику пусть смотрит, а не будем объясняться на пальцах. Осмотр обязателен.
Платная консультация
Ольга 2014-06-26 20:42
Нам сказали что фимоз (а шишечка которая появилась ничего страшного), назначили делать ванночки неделю в слабом растворе марганцовки, неделю сделали но шишка так и не прошла, что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-26 23:07
Шишка это скопление смегмы из-за синехий крайней плоти, разделите синехии исчезнет образование. Нужно делать ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку по миллиметру, но каждый день.
Платная консультация
Ольга 2014-06-27 13:30
Спасибо большое, будим делать
Ольга 2014-06-27 21:15
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ РАСТВОР С РОМАШКОЙ, КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНЦЕНТРАЦИЯ. И В КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-27 22:26
1 чайная ложка на 250 мл воды, запарить, потом процедить через марлю или что-то другое, чтобы заварки не осталось. Дать остыть до 38-40оС и делать ванночки по 10-15 мин. Вода - кипяток для заваривания.